"Барыс" проиграл в 13-й раз в 15 матчах

16.02.2024, 16:40

Астанинский "Барыс" разгромно проиграл хабаровскому "Амуру" в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

После продолжительной серии поражений подопечные Олега Болякина смогли реабилитироваться лишь в турне по Дальнему Востоку. После 11 поражений “Барыс” одержал победу в матче с “Адмиралом”. Но повторить успех двухдневной давности не удалось.

Уже на 9-й секунде встречи Станислав Бочаров открыл счет.  Его гол может претендовать на звание самого быстрого в Лиге. Спустя пять минут преимущество удвоил Дмитрий Шевченко. На 17-й минуте Кирилл Слепец отправил третью шайбу в ворота Эдди Паскуале, после чего его сменил Андрей Шутов.

Во второй двадцатиминутке хабаровчане продолжили громить гостей. Автором четвертого гола стал Алекс Бродхерст. Лишь на 49-й минуте от “Барыса” шайбу забил Евгений Рымарев.

Амур (Хабаровск) - Барыс (Астана) 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

1:0 - Бочаров (Барулин, Коршков) - 00:09
2:0 - Шевченко (Коршков, Бочаров) - 05:35
3:0 - Слепец (Кулик, Бобков) - 16:56 ГМ
4:0 - Броадхёрст (Капустин, Дрозг) - 27:42
4:1 - Рымарев (Старченко) - 48:42

Вратари: Бобков - Паскуале

Следующий матч столичный клуб проведет 18 февраля с “Амуром”. Начало встречи в 13:00 по времени Астаны.