Украина обыграла Францию 7:1 и завоевала бронзу на ЧМ-2024 по футзалу

06.10.2024, 19:28

Сборная Украины по футзалу завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2024 года, одержав уверенную победу над сборной Франции в матче за третье место.

static.ua

Игра завершилась с разгромным счётом 7:1 в пользу «желто-синих», что стало их лучшим результатом в истории выступлений на мировых первенствах.

До этого высшим достижением украинской сборной было четвёртое место на чемпионате мира 1996 года.

С первых минут матча украинцы доминировали на площадке, демонстрируя отличную технику и командное взаимодействие. Французы не смогли противостоять атакующему натиску соперника и допустили множество ошибок в обороне, что позволило сборной Украины уверенно завладеть инициативой и реализовать свои голевые моменты.

Напомним, что на этом чемпионате мира сборная Казахстана остановилась на стадии четвертьфинала, уступив команде Аргентины со счётом 1:6.