Триумф футбольной "Астаны" в еврокубке: столичный клуб начинает с победы

03.10.2024, 23:37

Первый матч лиги конференций волей жребия мы проводили дома, нашим соперником был клуб из Сербии "Бачка-Топола". "Астане" удалось одержать победу в стартовом матче еврокубка.

Фото Instagram ФК "Астана"

Еврокубки, Лига Конференций

"Астана" - "Бачка-Топола" 1:0 (1:0, 0:0)

Голы: 1:0 - 15' К. Казуколовас

Дебют матча точно был за гостями. Этот атакующий порыв мы сумели погасить голом. Нельзя сказать что мы на него наиграли, но и незаслуженным он не выглядел. "Астана" к этому моменту игру от своих ворот точно отодвинула.

Камара заработал угловой, которой взялся подавать Грипши. Албанец подал на ближнюю штангу, куда выскочил Ян Вороговский и скинул мяч на дальнюю штангу куда своевременно набежал Кипрас Казуколовас, головой замкнув скидку.

Гости ответили двумя попаданиями в перекладину. В целом они наиграли на гол, но в первом тайме удача была на нашей стороне. Наша команда несколько раз неплохо выходила в контратаку, но последний пас оставлял желать лучшего. Ушли на перерыв ведя в счёте, нужно прибавлять во втором тайме, иначе будет очень тонко и нервно на поле.

Второй тайм гости начинают попаданием в перекладину. Это уже третье попадание в створ ворот. Отскакиваем? Выглядит пока действительно так.

Камара прощает гостей, наш нападающий бил с 7 метров, прямо по центру ворот. Мяч пролетел выше перекладины. Круто гости держат мяч, Бабаян решил сменить Чинеду на Каримова, где-то сбить темп сопернику. Замена по позиции.

Буквально держим оборону. Надо отдать должное всей нашей команде. Пожалуй сейчас уже стоит играть по счету. Рамазан хорошо входит в игру. Выиграл борьбу, придержал мяч. Вторую замену Бабаян сделал в последней десятиминутке, Исламбек Куат сменил Назема Грипши.

Пока оператор показывал Бабаяна и его желание сделать тройную замену Томасов убежал по флангу и выдал пас на Усмана Камара, который точно пробивает по воротам. 2:0 в пользу нашей команды. И сразу же Камара был заменён. Томасов кстати тоже ушел под овации на отдых. И тут судья отменяет гол, счёт снова 1:0, у Марина был офсайд. Считанные минуты до конца встречи. Главное выстоять. Нам удалось.

Победа "Астаны" в первой игре Лиги Конференций!