"Атырау" побеждает несмотря на коронавирус, "Кайрат" - лидер КПЛ: Обзор матчей

21.09.2024, 23:00

Итоги первого игрового дня 21-го тура КПЛ: «Атырау» и «Кайрат» одерживают победы

ФК Кайрат

В стартовых матчах 21-го тура КПЛ хозяева продемонстрировали волевой дух и сумели вырвать победы в напряжённых встречах. «Атырау» одолел «Женис» (2:1), а «Кайрат» в концовке сломил сопротивление «Кайсара» (1:0).

Волевой успех «Атырау» против «Жениса»

«Атырау» на своём поле принимал «Женис» из Астаны и одержал волевую победу со счётом 2:1. Игра началась с неприятного для хозяев события — автогола Е. Калдыбекова на 39-й минуте, который вывел гостей вперёд. Однако во втором тайме команда Виталия Жуковского сумела переломить ход встречи. На 64-й минуте Хусрав Тоиров сравнял счёт, а на 90+2-й минуте Алибек Жумаханов с пенальти принес «Атырау» три очка.

«Кайрат» побеждает «Кайсар» и возвращается на первое место

В Алматы, «Кайрат», недавно расставшийся с Александром Кержаковым, смог добиться минимальной победы над «Кайсаром». Единственный гол в матче забил легионер из Грузии Гиорги Зария на 86-й минуте, отправив великолепный удар со штрафного в ворота гостей.

«Кайрат» вернул себе лидерство в чемпионате, обогнав «Актобе» и «Елимай», которые также имеют по 34 очка, но отстают по дополнительным показателям.

Завтра пройдут оставшиеся матчи тура, среди которых центральная встреча между «Ордабасы» и «Астаной», а также матч «Шахтёр» — «Елимай» в Караганде