Холанд разрывает АПЛ": рекорд АПЛ пал под натиском "Викинга"

15.09.2024, 13:00

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд забил в четвертом туре подряд АПЛ. Нападающий установил рекорд лиги

Getty Images

Международный футбол, АПЛ

9 голов Холанда в первых 4 турах – это новый рекорд АПЛ.

Вчера форвард "Манчестер Сити" сделал дубль в игре с "Брентфордом", встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу "горожан". Для действующего чемпиона это четвертая победа подряд со старта сезона.

Форвард "Манчестер Сити" отличился на 19-й минуте забив свой первый гол, а на 32-й забил второй. Гости сумели забить в ворота чемпиона быстрый гол, уже на 22 секунде. Пропущенный мяч стал самым ранним для "Сити" в истории АПЛ.

Ранее "викинг" забил по три гола "Ипсвичу" и "Вест Хэму",  а также один раз поразил ворота "Челси". Нападающий лидирует на данный момент в списке лучших бомбардиров чемпионата.
Напомним, в матче против сборной Казахстана, игрок национальной сборной Норвегии не сумел отличиться. Этот матч остаётся пока единственным для бомбардира в текущем сезоне без забитых голов.