Рейтинги: Салах разочаровал, а замены Слота привели к первому поражению сезона

15.09.2024, 06:01

"Ливерпуль" потерпел свое первое поражение в сезоне, уступив "Ноттингем Форест" 0:1 на "Энфилде". Гол Каллума Хадсона-Одои во втором тайме стал решающим, а неоднозначные замены главного тренера Арне Слота вызвали вопросы.

Обзор матча

Накануне встречи "Ливерпуль" не проигрывал дома "Ноттингем Форест" с 1969 года. Однако подопечные Нуно Эспириту Санто показали сильную игру в защите, а решающим стал удар Хадсона-Одои на 72-й минуте, когда он пробил со штанги и вывел свою команду вперед.

До этого мерсисайдцы доминировали: Луис Диас попал в штангу, а Алексис Мак Аллистер дважды проверял вратаря Маца Селса, но счет так и не был открыт. Во втором тайме Слот заменил своих ключевых игроков, что, как оказалось, сыграло на руку "Форесту".

Рейтинги игроков "Ливерпуля"

• Алиссон Беккер (6/10): Практически без работы, пока не пропустил от Хадсона-Одои. Сделал важный сейв в конце матча, чтобы сохранить шансы на ничью.

• Трент Александер-Арнольд (6/10): Пару удачных передач, но провал в обороне на его фланге привел к голу.

• Ибрахима Конате (7/10): Силен в обороне, особенно в воздухе, но был заменен в концовке матча.

• Вирджил ван Дейк (6/10): Надежно противостоял атакам, но его не оказалось в нужный момент при голе соперника.

• Эндрю Робертсон (5/10): С трудом создавал моменты в атаке, но хорошо отыграл в обороне.

Полузащита

• Райан Грейвенберч (6/10): Пару хороших передач вперед, но мог бы активнее участвовать в атаках.

• Доминик Собослаи (6/10): Боролся за мяч в воздухе, но не смог повлиять на игру в атаке.

• Алексис Мак Аллистер (8/10): Лучший игрок "Ливерпуля". Владел инициативой в центре поля и был близок к голу, но был заменен по непонятной причине.

Атака

• Мохаммед Салах (4/10): Плохая игра. Терял мяч в ключевых моментах, а его удары были неточными.

• Диого Жота (4/10): Не смог вскрыть оборону "Фореста" и был заменен на Нуньеса.

• Луис Диас (5/10): Хорошо начал матч, но постепенно потерял активность и был заменен.

Запасные и тренер

• Дарвин Нуньес (6/10): Вышел вместо Жоты, но шансов на гол почти не было.

• Конор Брэдли (5/10): Не смог заменить Мак Аллистера должным образом, уступая в активности.

• Коди Гакпо (5/10): Вышел, но на ход матча не повлиял.

• Арне Слот (3/10): Сомнительные замены, особенно решение убрать Мак Аллистера, не дали результата. Попытка перейти на схему с тремя защитниками усугубила давление со стороны "Фореста".

Впереди — матч Лиги чемпионов

Теперь "Ливерпуль" будет готовиться к матчу Лиги чемпионов против "Милана", чтобы реабилитироваться за это поражение.