900-ый гол в карьере Роналду помог обыграть сборную Хорватии

06.09.2024, 09:30

Сборная Португалии победила Хорватию в матче Лиги наций со счетом 2:1, благодаря голам Диогу Дало и Криштиану Роналду.

Инстаграм Роналду

Португалия обыграла Хорватию в Лиге наций УЕФА

В матче первого тура группы 1 Лиги А Лиги наций УЕФА сборная Португалии одержала победу над Хорватией со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, а главным судьей матча выступил турецкий арбитр Халил Мелер.

Счёт открыл португальский защитник Диогу Дало на 7-й минуте, отправив мяч в сетку ворот Хорватии. Второй гол в игре и решающий для Португалии забил Криштиану Роналду на 34-й минуте, достигнув отметки в 900 забитых мячей за свою карьеру.

Однако, перед перерывом, на 41-й минуте, произошел неприятный эпизод для португальцев – автогол, который был записан на того же Дало, сократил разрыв в счете, сделав его 2:1.

В параллельном матче группы 1 встретились сборные Шотландии и Польши, которые также борются за выход в плей-офф турнира.