Бразилия снова удивляет: очередная победа над фаворитом турнира

07.08.2024, 08:47

Стали известны финалистки футбольного турнира Олимпиады 2024, в главном матче сыграют представительницы Бразилии и США.

Фото R.Sports, социальная сеть X

Париж 2024, Олимпийский футбольный турнир

Женщины, 1/2 финала

Во Франции проходит олимпийский футбольный турнир среди женских сборных, вчера были сыграны полуфинальные встречи.

США жен – Германия жен 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) д.в.

Гол: 1:0 – 95 Smith.

Командами не хватило 90 минут для определения финалиста турнира. В начале первого экстартайма американка Смит сумела вывести свою сборную вперёд. Как оказалось в последствии, забитый гол оказался победный, североамериканские футболистки с трудом, но подтвердили статус фаворитов встречи.

Бразилия жен – Испания жен 4:2 (2:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 6, автогол Paredes Hernandez, 2:0 – 45+4 Jordão Portilho, 3:0 – 71 Leal da Silva,, 3:1 – 85 Paralluelo Ayingono, 4:1 – 90+1 Israel Ferraz, 4:2 – 90+12 Paralluelo Ayingono.

Очередной сюрприз приподнесла бразильская сборная. После сенсационной победы в четвертьфинале над хозяйками турнира, южноамериканская дружина сумелы выбить второго фаворита подряд. На этот раз пали испанские футболистки. Счёт по ходу встречи двамраз был разгромный, но оба раза исканки смогли уйти от крупного поражения.

Таким образом 9 августа будет сыгран утешительной финал, в котором европейские гранды Германия и Испания определят бронзовых медалистов турнира. А на следующей день, 10 августа состоится главный матч турнира, в котором сборные США и Бразилии определят чемпиона олимпийских игр 2024. И снова бразильянки считаются аутсайдерами противостояния.