Новый лидер в QFL: "Кайрат" громит "Елимай" и выходит на первое место в чемпионате

03.08.2024, 22:09

Матчем "Кайрат" - "Елимай" завершился субботний игровой день в рамках 16 тура QFL Olipmbet, хозяева разгромили гостей 4:1.

QFL, Olimpbet Премьер-Лига

"Кайрат" - "Елимай" 4:1 (1:0 - 3' А. Мартынович, 2:0 - 14' Л. Гадрани, 3:0 - 51' А. Ульшин, 4:0 - 64' Е. Сорокин, 4:1 - 79' Ж. Пайруз с пенальти)

Алматинский "Кайрат" в домашних стенах разгромил идущий на четвертом месте "Елимай" и вышел в лидеры чемпионата.

В каждом из таймов хозяева забили по два гола, ведя по ходу встречи 4:0. К чести гостей им удалось забить гол престижа пусть и с пенальти. Отмечу, в каждом матче текущего игрового дня был назначен хотя бы один пенальти.

Снова не обошлось без голевых действий белорусских легионеров. На этот раз их участие в голевых комбинациях было минимальным. Александр Мартынович забил пусть и не победный, но самый важный гол в этом матче. Уже на третьей минуте опытный защитник подкараулил ошибку кипера гостей. Далее Гадрани забил красивый гол ударом с дальней дистанции. Во втором тайме взятием ворот отметились Ульшин и Сорокин.

"Кайрат" единолично возглавил турнирную таблицу как минимум до завтрашнего матча между "Женисом" и "Актобе". В случае победы актюбинцев лидеров станет двое, причем выше точно будет "Актобе" из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, матч начнется в 18:00. В 20:00 прозвучит стартовый свисток матча командами "Астана" и "Туран", который станет завершающим в отчетном туре.

16-й тур КПЛ: Битва за лидерство, борьба за медали и игра на выживание

Ранее стартовал очередной тур QFL: матч "Кызылжар" - "Жетысу" подарил голы в конце встречи, позже Безумная развязка в QFL: "Кайсар" ушел от поражения со счета 0:2 в матче с "Атырау".

Интересным получается 16 тур чемпионата Казахстана по футболу, завтра пройдут оставшиеся матчи тура.