Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Безумная развязка в QFL: "Кайсар" ушел от поражения со счета 0:2 в матче с "Атырау"

03.08.2024, 20:05

Матчем "Атырау" - "Кайсар" продолжился 16 тур QFL Olipmbet, хозяева упустили победу ведя по ходу встречи 2:0, все голы встречи на счету белорусских легионеров

Фото Instagram ФК "Атырау"

QFL, Olimpbet Премьер-Лига

"Атырау" - "Кайсар" 2:2 (1:0 - 58' И. Стасевич, 2:0 - 79' Н. Сигневич, 2:1 - 80' Р. Юденков, 2:2 - 90+7' Л. Бородин с пенальти)

Первая половина встречи прошла под преимуществом хозяев поля. "Атырау" несмотря на стопроцентный показатель точности ударов по воротам, пять угловых и почти 60-ти процентное территориальное преимущество так и не смог распечатать ворота опытного Стефана Сикача.

Второй там подарил болельщикам четыре гола. Первый пришелся на точное попадание во вратарский угол ударом со штрафного. Сикач спрятался за стенкой, ещё и сделал движение в направлении ближнего угла ворот в момент удара. Игорь Стасевич точно попал в верхний угол с дистанции 23 метров. Второй гол хозяев пришелся с небольшого рикошета. Мяч после удара из-за штрафной немного завис в воздухе и Николай Сигневич воспользовался этой паузой, сумел достать мяч на линии вратарской перенаправив его за спину Сикача точным ударом головой.

Гости ответили голом Руслана Юденкова через минуту. Концовка снова стала максимально непредсказуемой. Спасение к гостям приходит на 6 добавленной минуте встречи. Дмитрий Бородин забивает свой первый гол в сезоне, реализовав пенальти. Матч к разочарованию местных болельщиков завершается вничью. "Кайсар" снова продемонстрировал характер.

В эти минуты "Кайрат" принимает на своем поле "Елимай", по мнению экспертов именно эта встреча станет главным противостоянием тура.

16-й тур КПЛ: Битва за лидерство, борьба за медали и игра на выживание