"Тобол" разгромно проиграл в первом матче квалификации Лиги Конференций

26.07.2024, 01:03

"Тобол" уступает в гостевом матче против швейцарского "Санкт-Галлена", прошлогодний успех против "Базеля" повторить не удалось.

Фото Instagram ФК "Тобол"

Лига Конференции

2-й квалификационный раунд, первый матч

"Санкт-Галлен" - "Тобол" 4:1 (0:1 - 28' Вальчи (автогол), 1:1 - 35' Степанович, 2:1 - 39' Аколо, 3:1 - 77' Тома, 4:1 - 90+7' Вальчи)

Обладатель Кубка Казахстана усилиями Горана Ивановича открывает счёт в матче. Технически это автогол, фактически Горан все сделал для того чтобы это взятие состоялось. Ещё в первом тайме хозяева отыгрались, а после и вовсе вышли вперёд.

Во втором тайме командам долгое время не удавалось изменить счёт на табло. В какой-то мере для нашего клуба это был приемлемый счёт, для хозяев нет. Именно они и смогли развить свой успех. На 77 минуте счёт стал 3:1, а в добавленное судьей время швейцарцы смогли забить ещё один, там образом одержав разгромную победу.

Третье разгромное поражение костанайского "Тобола" в четырех последних играх.

Ответный матч состоится 1 августа в Костанае.

Ранее, 23 июля шымкентский "Ордабасы" с минимальным счётом уступил чемпиону Люксембургу "Дифферданду". После вылета из квалификации Лиги Чемпионов, чемпион Казахстана продолжил еврокубковых сезон во втором раунде квалификации.

25 июля в первой сессии игр квалификации Лиги Конференций "Астана" упустила победу в конце встречи против молдавского "Милсами" 1:1. У сожалению астанчане не смогли принести в копилку казахстанского футбола такую нужную с точки зрения таблицы коэффициентов победу.