Сборная Узбекистана уступила в дебютном матче Олимпиады

24.07.2024, 21:11

Сегодня, 24 июля, на Олимпийских играх прошли первые соревнования.Сборная Узбекистана в своем первом в истории Олимпиады матче встретилась с Испанией. Встреча прошла на стадиона Парк де Пренс.

Сборная Узбекистана в матче против Испании / фото из открытых источников

Встреча первого тура Олимпийского футбольного турнира завершилась победой испанцев со счетом 2:1. Авторами забитых мячей у Испании стали Марк Пубиль (29-я минута) и Серхио Гомес (62-я минута). Единственный точный удар со стороны Узбекистана нанёс Элдор Шомуродов, который реализовал пенальти в компенсированное время первого тайма.

Стоит отметить, что во второй половине встречи испанцы тоже заработали одиннадцатиметровый удар, реализовать который не получилось у того же Гомеса.

“Поздравляем всех любителей узбекского спорта с сегодняшним историческим дебютом. Хотя в матче против Испании узбекские игроки уступили своим соперникам с небольшим счётом, они боролись до конца на протяжении всего матча. А Элдор Шомуродов вошёл в историю как автор первого гола сборной Узбекистана на Олимпийских играх. Спасибо за отличную игру, ребята! Удачи отечественной команде в предстоящих противостояниях”- отмечает НОК Узбекистана

Напомним, сборные Испании и Узбекистана выступают в группе C. Соперниками этих команд по квартету являются сборные Египта и Доминиканской Республики.

В следующем туре Испания встретится с Доминиканской Республикой, а Узбекистан сыграет с Египтом. Встреча сборной Узбекистана против Египта состоится 27 июля.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Однако соревнования по нескольким дисциплинам начнутся раньше, чем пройдет Церемония открытия Олимпийских игр Париж-2024. Церемония открытия Олимпийских игра начнется 26 августа в 19:30 по времени Парижа.