"Зенит" Нуралы Алипа разгромил "Крылья Советов": Стартовал чемпионат России

21.07.2024, 00:23

В первом туре РПЛ "Зенит", "Локомотив " и "Динамо" одержали победы. "Ростов" и "ЦСКА" сыграли в ничью.

Фото Instagram ФК "Зенит"

Чемпионат России, 1-й тур

Локомотив – Акрон 3:2 (2:2, 1:0)

Голы: 1:0 – 28' Пиняев, 1:1 – 36' Бакаев, 2:1 – 38' Батраков, 2:2 – 40' Эльдарушев, 3:2 – 79' Воробьев.

В матче открытия 19-летний игрок "Локомотива" Сергей Пиняев стал автором первого гола РПЛ сезона 2024-2025. Железнодорожники каждый раз выходил вперёд, но дерзкий новичок лиги дважды сумел отыграться. В третий раз дебютантам сделать этого не удалось.

Крылья Советов – Зенит 0:4 (0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – 6' Глушенков, 0:2 – 18' Кассьерра, 0:3 – 45+2' Глушенков, 0:4 – 90+3' Педро.

Прошлогодний чемпион начинает с разгромной победы в гостях. Дублем отметился новобранец команды Максим Глушенков. Нуралы Алип на поле не появлялся, наш соотечественник оставался весь матч на скамейке запасных.

Ростов – ЦСКА 0:0

Команды голов друг другу не забили, на табло были зафиксированы нули. Первый матч нового тренера армейцев не принес его команде победу. Марко Николич в межсезонье возглавил москвичей, ранее сербский тренер уже возглавлял клуб РПЛ, им был московский "Локомотив"

Динамо – Факел 3:1

Голы: 1:0 – 3: Лепский, 2:0 – 21' Нгамале, 3:0 – 28' Гладышев, 3:1 – 74' Марков.

Динамовцы ещё в первом тайме забили три гола. Но это были не все события первого тайма. В конце первой половины Даниил Фомин удаляется с поля. Гости смогли реализовать численное большинство только раз, отличился бывший игрок "Динамо" Евгений Марков.

В воскресенье «Спартак» будет противостоять «Оренбургу», «Краснодар» – «Ахмату».