Нуралы Алип взял еще один трофей в "Зените"

14.07.2024, 00:52

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Краснодаром» в матче за Суперкубок России, прошедшем на «Волгоград Арене».

Sport24

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Зенита», что позволило команде завоевать трофей в девятый раз.

В составе «Зенита» дубль оформил новичок команды Максим Глушенков, который перешел в петербургский клуб из «Локомотива» в конце июня. Он забил на 42-й и 68-й минутах. Также отличились Родригао (13-я минута) и Вендел (33-я минута).

«Краснодар» смог ответить двумя голами: Никита Кривцов сократил отрыв на 65-й минуте, а Федор Смолов, вернувшийся в команду из московского «Динамо», забил на 70-й минуте.

Матч собрал почти 42 тысячи зрителей, повторив рекорд результативности Суперкубка 2007 года, когда ЦСКА победил «Спартак» с таким же счетом.

Суперкубок России разыгрывается с 2003 года. До нынешней победы «Зенит» выигрывал трофей в 2008, 2011, 2015, 2016, 2020, 2021, 2022 и 2023 годах. В прошлом сезоне команда Сергея Семака также выиграла чемпионат и Кубок России.

За «Зенит» выступает казахстанский футболист Нуралы Алип.