Черчесов рассказал, чего ожидает от Алипа

09.07.2024, 17:44

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов высказался об игре защитника «Зенита» Нуралы Алипа, сообщает Offside.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Фото из открытых источников

«Первый раз увидел Алипа в Турции, когда ему было 18 лет. Сразу обратил на него внимание. В этом году он провел много матчей, но без каких‑то просчетов не бывает. Я специально говорю «просчет», а не «ошибка». Алип забил гол в финале Кубка России. Надеюсь, что в этом сезоне он будет часто играть, хотя у «Зенита» большая конкуренция в стартовом составе», – рассказал Черчесов.

Вчера российский «Зенит» и сербская «Црвена Звезда» провели матч в рамках товарищеского турнира «Летний кубок РПЛ». Вчера завершилась победой «Црвены Звезды» со счетом 2:1. На 5-й минуте Клаудиньо вывел вперед санкт-петербургскую команду. На 49-й минуте Александар Катаи сравнял счет, на 86-й Стефан Лекович вывел сербскую команду вперед. При этом, казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип не попал в заявку на этот матч.