Обзор ЕВРО-2024: Грузия выходит в плей-офф турнира победив Португалию в последнем туре

27.06.2024, 08:39

Сборная Грузии благодаря победе над Португалией выходит в плей-офф, Турция в большинстве обыграла Чехию. Последние новости Евро 2024 на offside.kz

фото из открытых источников

Евро 2024

3 тур, группа F

Грузия - Португалия 2:0

Для португальской сборной все было решено ещё в прошлом туре. Задача на последний матч простой, сделать все для того чтобы Роналду забил. Но началось все с гола Хвичи Кварацхелии. Контратака грузинской сборной завершилась точным выстрелом пока ещё игрока Наполи. Португалия конечно много шла вперёд, атаковала и била по воротам, но до стопроцентных возможностей дело в первом тайме так и не дошло.

"Роналду не должен был выходить на этот матч. Зачем? Ради гола? Криштиану должен был быть "на чили, на расслабоне". Смотреть эту игру возможно даже из VIP ложи и ждать соперника по плей-офф. Вместо это Криш много и бесполезно двигался, падал, нервничал и получил предупреждение. Лучше бы Криш не выходил на поле"

Второй тайм начинается с обоюдных атак, в одной из таких вратарь португальцев попытался спасти команду от углового и вместе с Антонио Сильвой привез пенальти. Микаутадзе его реализовал и стал единоличным лидером бомбардирской гонки турнира. Криш уходит в середине второго тайма, пока его голов на этом турнире мы так и не увидели.

Грузия в первом своем чемпионате Европы выходит в плей-офф, где ее соперником станет сборная Испании, лучшая на мой взгляд команда первенства.

"Дебютный Евро, первые очки и поражение, победа матче против команды Роналду и выход в плей-офф. О чем ещё можно мечтать грузинам? Пожалуй только достойно сыграть против главного фаворита турнира, против сборной Испании"

Чехия - Турция 1:2

Матч, в котором чехам нужна было победа, а туркам достаточно не проиграть развивалась как раз наоборот. Турция ещё до удаления в составе соперника шла в атаку, а чехи грубили и отбивались так будто оберегали ничью.

"Пять жёлтых карточек уже в первом тайме, две из которых превратились в красную. С чем связано такое агрессивное поведение игроков обеих команд так и осталось загадкой. Вполне возможно с манерой судейства румынского рефери Иштвана Ковача, его норма 7 жёлтых карточек за матч и почти в каждом втором удаление"

Будучи в большинстве, во втором тайме Турция усилиями Чалханоглу выходит вперёд, но Чехия отвечает голом в меньшинстве. Соучек забивает только действительно важные голы, не стал исключением и этот гол. Увы, на большее сборную Чехии не хватило, а вот турецкая сборная смогла забить победный гол в самом конце встречи. На расклад в группе это уже никак не влияло.

Португалия первая и теперь сыграет со Словенией, Турция вторая сразиться с первом раунде плей-офф с Австрией.

Групповой этап Евро 2024 подошёл к концу, всего 8 из 24 команд покидают первенство. Впереди стадия плей-офф, которая стартует матчем Швейцария - Италия, 29 июня в 21:00 по времени Астаны.