21-летний футболист "Баварии" признан лучшим игроком матча открытия Евро-2024

15.06.2024, 09:35

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Джамал Мусиала стал лучшим игроком матча открытия чемпионата Европы 2024 года, сообщает Offside.kz со ссылкой на УЕФА.

Фото из открытых источников

Напомним, что в ночь на 15 июня в стартовой игре турнира хозяева соревнований разгромили команду Шотландии со счетом 5:1.

Мусиала на 19-й минуте матча забил второй мяч сборной Германии. Он стал вторым из наиболее молодых авторов голов немецкой команды на чемпионатах Европы. По этому показателю 21-летний полузащитник уступил только своему ровеснику Флориану Вирцу, который открыл счет в матче с шотландцами. Голами в составе "бундестим" отметились также Кай Хаверц, Никлас Фюллькруг и Эмре Джан.

Всего Мусиала провел на поле 74 минуты. Для него игра с Шотландией стала дебютной на Евро.

Мусиала — второй по трансферной стоимости в сборной Германии (120 миллионов евро). По этому показателю он уступает только Вирцу (130 миллионов евро).