В первом матче ЕВРО-2024 Германия и Шотландия забили шесть мячей

15.06.2024, 02:02

5:1. Отличный старт турнира!

Sky

В ночь с 14 на 15 июня в Мюнхене стартовал чемпионат Европы по футболу. Матч открытия – хозяйка турнира Германия против Шотландии.

Фаворитом игры, разумеется, считалась немецкая сборная. Подопечным Юлиана Нагельсмана не понадобилось много времени для подтверждения своего статуса. Уже к 20-й минуте немцы вели со счетом 2:0, а к концовке тайма сделали счет разгромным.

Во втором тайме хозяева забили еще два мяча, тогда как шотландцы отыграли один мяч, не ударив по воротам – это был автогол Антонио Рудигера.

В целом, можно сказать, что в игре открытия было все – красивые голы, пенальти и автогол. Что же, если турнир и дальше продолжит радовать нас подобными матчами, то он имеет все шансы войти в историю.