Сборная Казахстана терпит четвертое поражение подряд, ведя в счете 0:2

11.06.2024, 20:52

Сборная Казахстана по футболу проиграла сборной из Азербайджана 3:2, ведя в матче 0:2. Это 4 поражение подряд со счетом 12:4.

Фото взято из открытых источников.

11 июня в Венгрии состоялся матч между сборными Азербайджана и Казахстана. Для сборной Казахстана это был второй матч после ухода Магомеда Адиева и назначения Станислава Черчесова, который еще не принял команду в тренировочном процессе, однако присутствовал на трибуне во время игры. Командой руководил Руслан Балтиев. Для него это оказался последний матч со сборной Казахстана, Балтиев вслед за Адиевым уходит в «Ахмат».

По ходу встречи Казахстан вел в счете 2:0. На 2’ минуте забил Ворговский, а на 28 Самородов. Однако до ухода на перерыв азербайджанцы отыграли один мяч, на 42’ минуте забил Эмрели, а после перерыва сборная Казахстана пустила два безответных мяча. На 51’ минуте забил Махмудов и на 73’ Байрамов. Для Казахстана это 4 поражение подряд.

Греция 5:0 Казахстана
Люксембург 2:1 Казахстан
Армения 2:1 Казахстан
Азербайджан 3:2 Казахстан

В 4 матчах сборная пропустила 12 мячей, забив только 4.

Впереди у Казахстана игры в сентябре в рамках Лиги наций. Домашняя игра пройдет в Алматы против Норвегии 6 сентября, и на выезде встреча со словенцами 9 сентября.