Кто выиграл кубок Африки по футболу

12.02.2024, 10:01

В захватывающем финальном матче Кубка африканских наций сборные Кот-д’Ивуара и Нигерии сыграли на пределе своих возможностей, завершив поединок со счетом 2:1 в пользу первых.

Футбол 24

Первый тайм принадлежал Нигерии, которая уверенно взяла верх в начале игры. Капитан сборной, Уильям Трост-Эконг, голевым ударом головой открыл счет, подчеркнув надежность обороны и став лучшим стрелком во встречах этих команд.

Однако ивуарийцы не собирались сдаваться. Во втором тайме они дважды пробились в ворота, отыграв с силой и решимостью. После углового Кессье вывел свою команду вперед, а героический удар Алле на 81-й минуте принес победу. Ивуарийцы проявили невероятный характер и решимость, доказав, что несмотря на трудности, они способны к великим достижениям.

Этот матч также выявил неожиданные качества сборной Нигерии. Если ранее оборона считалась их слабым звеном, то на этот раз они блеснули надежностью и профессионализмом в оборонительной линии.

Сборная Кот-д'Ивуара в третий раз в своей истории подняла Кубок Африки, демонстрируя свой выдающийся уровень. В поединке за бронзу сборная ЮАР одержала победу над ДР Конго в серии пенальти, подчеркивая интенсивность и неопределенность турнира.