Сенсация на Кубке Азии: Таджикистан вышел в плей-офф на своем первом турнире в истории

23.01.2024, 09:30

22 января, в рамках в заключительном туре группового этапа Кубка Азии встретились сборные Таджикистана и Ливана. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу Таджикистана.

На 45+5-й минуте после просмотра VAR не был засчитан гол сборной Таджикистана. На 70-й минуте Алишер Джалилов сравнял счёт, однако вновь после просмотра VAR мяч отменили. На 81-й минуте случилось чудо: Парвизджон Умарбаев забил гол, который засчитали. На 90+2-й минуте Нуриддин Хамрокулов вывел Таджикистан в плей-офф турнира.

Таким образом, сборная Таджикистана вышла из группы на своем дебютном Кубке Азии.