Даллас одолел Оклахому и ждёт соперника в финале западной конференции. Плей-офф НБА

19.05.2024, 10:05

Маверикс победили Тандер в безумном по драматизму матче, хозяева уступали -17 по ходу третей четверти

НБА, плей-офф

Второй раунд (до четырех побед), шестой матч

Даллас Маверикс - Оклахомы-Сити Тандер 117:116 (Л. Дончич 20+10+10, Д. Джонс 22+4+2; Ш. Гилджес-Александер 36+3+8)

На протяжении всего матча Оклахома выглядела как коллектив способный перевести серию в седьмой матч. До пресловутого клатча. В нем несмотря на блистательные действия Ш. Гилджес-Александера, Даллас вырвал победу, во много как мне кажется из-за ошибки лучшего тренера регулярного чемпионата Марка Дэйгнолта. Рулевой Оклахомы решил взять челлендж за 2.5 секунды до завершения основного времени и тем самым лишил команду тайм-аута. Челлендж ожидаемо был проигран и Пи Джей Вашингтон пошел пробивать три штрафных. Два как надо он реализовал, а третий намеренно смазал, первым на подборе был Чет Холмгрен, пас на Джейлена Уильямса и бросок отчаяния через всю площадку, конечно же не точный.

Опыт, то в чем Оклахома была слабее, в том числе тренерский. Серия завершается победой Далласа 4:2, Маверикс ждёт в финале конференции победителя пары Денвер - Миннесота.