Индиана и Денвер сравнивают счёт в сериях и перехватывают инициативу

13.05.2024, 21:39

Индиана уже в первой четверти привозит Нью-Йорку +20, играя широкой ротацией и в действительно командный баскетбол. Денвер одерживает вторую гостевую победу и возвращает преимущество своей площадки

Индиана Пэйсерс - Нью-Йорк Никс 121:89 (Т. Хэлибертон 20+6+5, Т. Макконнелл 15-+4+10; А. Беркс 20+5+2)

Если первый домашний матч был 50/50, то второй абсолютно без шансов для гостей. Индиана Пэйсерс была лучше во всем. Добавим сюда кадровый резерв у гостей получаем +20 к концу первой четверти. Дальше больше, и винить во всем можно только подход тренерского штаба Никс. Даже семижильный Харт выглядит уставшим. В то время как у Индианы тренер чемпион, Рик Карлайл уроженец Нью-Йорка и чемпион НБА в качестве игрока и тренера, делает все возможное чтобы каждый получил время и возможность помочь команде. Напомню, мой прогноз на данную серию победа Индианы в шести играх. Не вижу причин чтобы этого не случилось.

Миннесота Тимбервулвз - Денвер Наггетс 107:115 (Э. Эдвардс 44+5+5; Н. Йокич 35+7+7, А. Гордон 27+7+6)

Миннесота отлично начала матч, но уже к концу первой четверти Денвер вышел вперёд. Все показатели гостей были выше среднего. Каждый раз когда Миннесота делала рывок чтобы достать или приблизиться к сопернику последние отвечали либо серией попаданий, либо чем-то нереальным. Попадание Мюррей со своей половины или 10 из 10 Гордона по ходу встречи. Энтони Эдвардс как мог тащил Миннесоту, но у Денвера начал попадать Джастин Холидей. Все в этот вечер было за действующего чемпиона. Счёт в серии становится равным 2:2, команды обменялись гостевыми победами. Прямо сейчас шансы Денвера выглядят предпочтительнее, а ведь всего четыре дня назад в них никто не верил. Нельзя недооценивать сердце чемпиона.

Ближайшей ночью Кливленд во второй раз примет на своей площадке Бостон, это будет на мой взгляд последний шанс зацепится за эту серию. Шансы есть всегда, даже когда их нет. Сразу после завершения матча в Огайо начнут свой четвертый матч Даллас и Оклахома. Маверикс попробует повести в серии 3:1 и сделать весомую заявку на проход в следующий раунд. Опыт и мастерство против молодости и таланта. Первое и второе приходит со временем, возможно ещё не время Оклахомы не пришло.