Судейская ошибка в Нью-Йорке в пользу хозяев, Миннесота без Гобера уничтожает Денвер

07.05.2024, 22:10

Очередной игровой день плей-офф начался первым матчем противостояния Нью-Йорка и Индианы. Хозяева побеждают, снова есть вопросы к судейскому корпусу. Миннесота разбирается с Денвером, Мюррей как главная цель в атаке Тимбервулвз.

Нью-Йорк Никс - Индиана Пэйсерс 121:117 (Д. Брансон 43+6+6, Д. Харт 24+13+8; М. Тернер 23+2+3)

Равное противостояние тренерских команд. Индиана в этом плане выглядит более сильнее. Пэйсерс заслуживали победы точно не меньше Никс, но Джейлен Брансон есть только в одной команде. Лидер Никс снова набрал 40+ очков, теперь уже в четвертом матче подряд. Включая важнейшие очки в третьей и четвертой четверти. Снова ему помогают представители задней линии, Джош Харт железное сердце и Данте Дивинченцо. На троих они набрали 92 очка, а Джош Харт вообще сыграл без замен. Все в лучших традициях Тима Тибадо, каждый сезон загнанная лошадь. В этот раз жеребчик попался что надо, может и сдюжить. Пожалуй ключевой момент клатча возник на последней минуте встречи. Судьи ошиблись и оставили владение у Нью-Йорка в моменте когда игрок Индианы рукой изменил траекторию мяча, но судьи решили что ногой. По правилам этот момент не входит в список для просмотра и Нью-Йорк получил возможность построить потенциально победную атаку ещё раз. И им это удалось. Поверженный в первом раунде лидер Филадельфии Джоэль Эмбиид отреагировал в соцсети загадочной фразой - "Lol", - впрочем сообщения было сразу расшифровано. Скорее всего это отсылка к ошибкам судей в противостоянии Нью-Йорка и Филадельфия. Ничего уже изменить уже нельзя, результат встречи опередил лидерство в серии Нью-Йорка.

Денвер Наггетс - Миннесота Тимбервулвз 80:106 (Н. Йокич 16+16+8; К. Таунс 27+12+1, Э. Эдвардс 27+2+7)

Сложно описать восторг и восхищение игре Тимбервулвз. Крис Финч сделал домашнее задание просто блистательно. В атаке давление на Мюррея, в обороне все на максимальном уровне и это в отсутствии Гобера. Как скажет уже на пресс-конференции коуч Миннесоты - Гобер развил в игроках философию правильного отношения к игре в обороне. Сам француз улетел в Миннесоту к новорожденному ребенку. Организация решила не препятствовать решению Руди, все вышло ещё лучше. Воздалось свыше. Таунс и Эдвардс делали что хотели в атаке против любого игрока Наггетс. Наз Рид заставил забыть о Руди Гобере, дав необходимый оборонительный объем в обороне и классно сыграл в атаке. Пока Денвер выглядит бесперспективно, кажется более реальным победа Миннесоты в четырех играх нежели победа Денвера хотя бы в одной встрече в гостях. Звучит как фантастика, но мы в реальности, в которое будущее наступило на горло всей лиге. Энтони Эдвардс творит что-то нереальное в этом плей-офф.

Завтра первые матчи второго раунда сыграют Бостон Селтикс и Кливленд Кавальерс, после окончания встречи свое противостояние начнут Оклахома-Сити Тандер и Даллас Маверикс. В Кливленд не верит никто, даже возможно сами игроки. Бостон на мой взгляд катком пройдет по Кавальерс. В противостоянии Тандер и Маверикс все больше звучит важность опыта, который напрочь отсутствует у Оклахомы и максимально предоставлено у Далласа. Посмотрим что выйдет из этого. На мой взгляд Маверикс заберёт одну из двух первых встреч.