Главный тренер "Барыса" обратился к игрокам после первой победы в сезоне

18.09.2024, 09:00

Главный тренер столичного "Барыса" в раздевалке обратился к игрокам команды после гостевой победы над "Автомобилистом". Наш клуб победил в овертайме 2:1.

фото из открытых источников

Континентальная хоккейная лига

Вчера столичный клуб впервые в сезоне одержал победу, наша команда в овертайме сломила сопротивление "Автомобилиста" из Екатеринбурга.

Главный тренер команды Дэвид Немировски так прокомментировал первую победу в сезоне:

"Самое главное что мы прервали эту серию поражений. Выиграли, хорошая победа. У нас вратарь молодец. Другой момент вы поймали в первом периоде уверенность. Пасы были точные, бежали, в зоне атаки играли по плану.

Во втором периоде ушли от плана. В третьем попытались вернутся к пюнему. Так не получается. Надо ровно играть. Первый период хорошо сыграли, надо добавить второй период и так далее. А так, все молодцы все бились ради победы."

Герой встречи, автор победной шайбы в овертайме канадский легионер Майкл Маклауд в послематчевом flash-интервью так прокомментировал итог встречи:

"Для нас это очень хорошая победа. Хорошая арена, хорошая атмосфера. Впервые на играл на большой арене, но для нас это хорошо, двигаемся дальше. "

"Барыс" действительно неплохо начал матч, быстрый гол уже на 12 секунде помог почувствовать уверенность. Хозяева давали возможность играть и развивать успех. Чего только стоит возможность сыграть 4 подряд минуты в большинстве, но снова мы не смогли его реализовать. По этому показателю мы абсолютно худшие в лиге.

Весь второй период, до середины третьего был полностью на стороне хозяев встречи. В этом период времени мы по сути не помышляли об игре в атаке, частые пробросы и несколько удалений испортили впечатление от первого периода.

Никита Бояркин позволил нам гарантировать себе одно очко, героически сыграв в воротах. Наш вратарь отразил 36 бросков из 37, став одним из главных героев встречи. Нельзя не отметит Романа Старченко, ветеран и капитан команды собственным примером показывает как нужно играть в каждой игре. Роман в первом взятии ворот вступил в единоборство и отобрал шайбу в средней зоне, а во победном взятии отработал в обороне и убежал в контратаку. Действительно капитан команды.

Также хотелось бы отметить старания Руслана Оспанова, Майкла Маклауда и большое количество игрового времени Адиля Бекетаева. Нам пора уже формировать стабильные звенья и наигрывать связи, пять игр прошло, а мы все ещё в поиске. Пора уже начать пробовать доверять сочетаниям, и перестать их тусовать словно колоду карт.

ХК "Барыс" последним в текущем сезоне КХЛ сумел одержать первую победу. В чемпионате не осталось команд без побед. Следующий матч наша команда проведет 19 сентября против казанского "Ак Барса". Это встреча будет второй в рамках выездного турне, начало встречи в 19:00.

"Барыс" прервал неудачную серию: одержав первую победу в драматичном матче