Сборная Бразилии чемпион мира по футзалу: в финале обыграли наших обидчиков

06.10.2024, 22:01

В Узбекистане завершился чемпионат мира по футзалу. В шестой раз в истории чемпионами мира стали бразильцы, обыгравшие в финале наших обидчиков аргентинцев 2:1.

Новоиспеченные чемпионы мира бразильцы: фото championat.com

Футзал, Чемпионат мира 2024

В Узбекистане определился чемпион мира по футзалу 2024 года. Чемпионат мира выиграла Бразилия. Финальный матч против Аргентины завершился победой бразильской сборной со счётом 2:1 (2:0, 0:1).

Авторами голов у победителей стали Феррао и Рафа Соуза. Гол престижа у аргентинцев записал на свой счет Матиас Роса.

Для аргентинцев это третий подряд выход в финал чемпионата мира. В 2016 году в финале аргентинцы обыграли сборную России. В 2021 уступили португальцам, и вот поражение в 2024 году.

Бразилия стала шестикратным чемпионом мира: 1989, 1992, 1996, 2008, 2012, 2024. Перерыв между последними титулами 12 лет, этот турнир был под знаком их полного превосходства. Несмотря на скромный счёт в финале, аргентинцы только за две минуты до окончания основного времени матча забили единственный гол.

Ранее, в матче за третье место Украина разгромила Францию со счетом 7:1 и впервые в истории стала призером чемпионата мира.

Бронзовве медалисты ЧМ 2024 сборная Украины. Фото - Getty Images/Global Images Ukraine

Напомним, в четвертьфинале ЧМ-2024 наша сборная уступила аргентинцам и выбыла из турнира. Встреча завершилась разгоромным поражением нашей команды 1:6.

Украина обыграла Францию 7:1 и завоевала бронзу на ЧМ-2024 по футзалу