Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

Казахстан разгромно проиграл Аргентине на ЧМ по футзалу

30.09.2024, 22:10

Сборная Казахстана завершила свое выступление на чемпионате мира по футзалу, проходящем в Ташкенте, крупным поражением от команды Аргентины.

КФФ

Игра закончилась с разгромным счетом 1:6.

Первый тайм: равная борьба

В первой половине матча казахстанцы старались удерживать оборону и демонстрировали дисциплинированную игру, не допуская ошибок. Однако счет оставался 0:0 до самого перерыва. Аргентинская сборная, несмотря на активные попытки атаковать, не смогла пробить вратаря Казахстана.

Обвал во втором тайме

Ситуация резко изменилась во втором тайме, когда на 21-й минуте Матиас Роза открыл счет, отправив мяч в ворота казахстанцев. Этот гол стал переломным моментом и дал старт обрушившейся лавине атак со стороны аргентинцев. На 26-й минуте отличился Анхель Клаудино, удвоив преимущество, а уже на 28-й минуте Кевин Арриета забил третий гол с пенальти.

Гол престижа и ответ Аргентины

Казахстанская сборная попыталась сократить разрыв, и Даурен Турсагулов на 33-й минуте смог отличиться, забив единственный гол своей команды. Но радость длилась недолго — буквально через несколько секунд Лукас Боло-Алемани отправил мяч в ворота Казахстана, сделав счет 1:5. На 35-й минуте Кевин Арриета снова реализовал пенальти, поставив окончательную точку в этом матче — 1:6.

Аргентина идет дальше

Теперь сборная Аргентины продолжит борьбу за чемпионский титул и встретится в полуфинале с командой Франции. Матч состоится в ближайшие дни и обещает стать захватывающим противостоянием.

Борьба за вторую путевку в финал

Параллельно, 2 октября, определится второй финалист — за путевку поборются команды Украины и Бразилии.