Лидер сборной Казахстана Оразов забил гол за европейский клуб

25.09.2024, 23:45

В игре на кубок Дании игрок национальной сборной Казахстана Рамазан Оразов отличился за свою команду. Клуб казахстанца "Силькеборг" выиграл гостевую игру со счётом 3:1, сообщает offside.kz.

Фото Instagram ФК "silkeborgif_officiel

Казахстанский футбол, сборная

Рамазан Оразов начал встречу на скамейке запасных в матче кубка Дании за "Силькеборг". Клуб полузащитника сборной Казахстана проводил гостевой матч против ФК "Роскильде" в 1/16 стадии турнира.

На 73 минуте встречи наш соотечественник вышел на поле, заменив датчанина Юнеса Бакиза. Тренер "Силькеборг" Нильсен Кент выпустил нашего игрока вместо нападаюшего, команда Рамазана к этому моменту вела 2:1.

Рамазан отличился в добавленное к основному времени матча, забив третий гол своей команды. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу "Силькеборга".

Для игрока национальной сборной Казахстана это второй гол в составе датского клуба, ранее он отличился в четвертом туре национального чемпионата Дании, забив гов в ворота "Раннерса".

В текущем сезоне у Рамазана 10 игр в составе европейского клуба и 2 гола. Игрок национальной сборной перешёл в клуб из Дании в июне текущего года из "Актобе".

Рамазан освоился в клубе. Недавно официальный инстаграмм аккаунт выложил информацию об аукционе, на которому будет продана футболка игрока национальной сборной Казахстана. Средства вырученные от продажи футболки будут направлены на благотворительность. Клуб написал пост на казахском языке.