Успехи игроков сборной Казахстана в европейских чемпионатах

23.09.2024, 09:00

Завершившийся футбольный уик-энд произвел смешанное впечатление. С одной стороны Самородов впервые забил за "Ахмат", с другой стороны наши игроки в турецком чемпионате не попали в заявку на игры своих команд. Подробнее в материале offside.kz

фото из открытых источников

Казахстанский футбол, сборная

Игроки национальной сборной Казахстана выступающие в европейских чемпионатах провели в сумме на шестерых чуть более 180 минут. Подробнее о ситуации ниже.

Лучше всех выступил среди казахстанских игроков в европейских чемпионатах Максим Самородов. Лидер атак национальной сборной сумел впервые отличиться в российской премьер лиге, забив гол в дебюте встречи против "Пари НН".

"Ахмат" сумел выиграть гостевой матч в Нижнем Новгороде, наш нападающий сыграл 63 минуты. У Максима хорошая пресса в российском медиа пространстве, его гол как и в целом игру высоко оценили в России.

Нуралы Алип защищающий цвета российского "Зенита" и национальной сборной Казахстана вышел на замену только в перерыве матча против воронежского "Факела", команда Нуралы к этому моменту уступала в счета 0:1.

Алип вышел на привычную для себя позицию, в тройке защитников. Наш игрок провел на поле весь второй тайм, не отметившись в протоколе матча. "Зенит" сумел перевернуть ход встречи и победить со счетом 3:1. Нуралы получил оценку 6.8 за отведенное на поле время.

Лео Скворцов выступающий за ярославский "Шинник" в ФНЛ, появился на поле на 69 минуте ничейного матча. Голевыми подвигами защитник не отличился, дисциплинарное наказание не получал. В прошлом туре игрок национальной сборной вышел на полный второй тайм.

Рамазан Оразов начал встречу в стартовом составе "Силькеборга". Полузащитник сборной Казахстана играл на привычной для себя позиции инсайда. Наш соотечественник был заменён на 60-й минуте матча, счёт к этому времени был 2:1 в пользу "Силькеборга".

Для Рамазана это привычное время в каждом матче, примерно в этот отрезок времени нашего игрока меняют. Оразов получил оценку 6.5, не отметившись голевыми действиями.

Турецкий сериал с участием казахских игроков

Бахтиёр Зайнутдинов снова остался без игровой практики за стамбульский "Бешикташ". Наш полузащитник не попал в заявку на матч, очередного тура турецкой Суперлиги.

Команда Бахтиёра сумела вырвать победу в матче с "Эюпспором". Итальянский легионер Чиро Иммоболе реализовал пенальти на третьей добавленной минуте. Напомним, Зайнутдинов в текущем сезоне не играл за турецкий клуб.

Другой казахстанский представитель в Турции, Абат Айымбетов выступающий за "Адана Демирспор" также не попал в заявку на матч. Второй раз подряд. С чем связано эта ситуация остаётся загадкой. До паузы на игры сборной Абат регулярно получал игровое время в своем клубе.