Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Рыбакина одержала очередную победу

10.01.2024, 16:39

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно стартовала на турнире WTA-500 в Аделаиде, начиная с победы во втором круге. Она одержала победу над испанской соперницей Кристиной Букшу со счетом 6:3, 7:5.

КТФ

В четвертьфинале Рыбакина встретится с победительницей матча между россиянками Вероникой Кудерметовой и Екатериной Александровой, занимающими соответственно 16-е и 21-е места в рейтинге.

Также радостные новости приносит первая ракетка Казахстана в мужском теннисе Александр Бублик, который выиграл свой первый турнир в сезоне. Бублик одолел британца Даниэла Эванса со счетом 4:6, 6:2, 6:1, обеспечив себе место в четвертьфинале турнира ATP-250 в Аделаиде. За выход в полуфинале Бублик сразится с Лоренцо Музетти, занимающим 25-е место в рейтинге.

Ранее Елена Рыбакина со счётом 6:0, 6:3 на турнире в Брисбене одержала уверенную победу над второй ракеткой мира Ариной Соболенко.

Отметим, что Рыбакина родилась в Москве, но получила гражданство Казахстана в 2018 году. По этой причине после её победы на “Уимблдоне” в 2022 году мнения в Казнете разделились: одни от души радовались за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций.