Путинцева одержала сенсанционную победу на турнире в Хобарте

09.01.2024, 14:00

64-я ракетка мира Юлия Путинцева вышла во второй круг теннисного турнира WTA-250 в Хобарте (Австралия), сотворив невероятный камбэк. Казахстанка отыгралась с 0:6 и выиграла матч 7:5.

Фото из открытых источников

В матче первого раунда казахстанкая обыграла 45-ю ракетку мира итальянку Элизабетту Кочаретто, которая разгромно побеждала в первых двух сетах Юлию.

Первую партию Путинцева проиграла 0:6. Во втором сете казахстанка уступала со счетом 0:4, но собралась и сумела вырвать победу в партии 7:5, а в решающем игровом отрезке победила на тай-брейке – 7:6 (7:4). Игра длилась два часа и 20 минут. За это время Юлия один раз подала навылет, допустила три ошибки на подаче и реализовала пять брейк-пойнтов из 11.

В следующем круге казахстанская спортсменка сыграет с победительницей пары Мария Боузкова (Чехия) – Виктория Голубич (Швейцария).