Рыбакина обыграла чешку и вышла в финал турнира в Брисбене

06.01.2024, 10:11

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина уверенно пробилась в финал престижного турнира серии WTA 500 в австралийском Брисбене.

В полуфинале казахстанка уверенно обыграла 19-летнюю Линду Носкову (40 WTA) из Чехии со счетом 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час и 5 минут.

В решающем матче турнира, призовой фонд которого превышает 1,7 млн долларов, лучшая теннисистка Казахстана сыграет с победительницей противостояния между белорусками Ариной Соболенко и Викторией Азаренко.

На пути к финалу турнира в Брисбене Елена победила австралийскую теннисистку Оливию Гадеки (124-е место) — 6:4, 6:1, бельгийку Элизе Мертенс (30-е место) — 6:1, 6:0 и россиянку Анастасию Потапову (28-е место) — 6:1 (после первого сета соперница снялась.