Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Рыбакина разгромила трехкратную победительницу "Большого шлема" на первом турнире сезона

04.01.2024, 13:50

В матче третьего круга хардового турнира категории WTA-500 в Брисбене (Австралия) лучшая теннисистка Казахстана одержала победу над бельгийкой Элисе Мертенс, занимающей 30-е место в рейтинге WTA.

Рыбакина не оставила шансов сопернице и выиграла по итогам двух партий, отдав лишь один гейм и оформив “баранку” во втором сете (6:1, 6:0). Встреча продолжалась всего 57 минут.

Тем самым, казахстанка вышла в четвертьфинал соревнований, где сыграет с победительницей противостояния двух российских теннисисток — Вероники Кудерметовой (16-я) и Анастасии Потаповой (28-я).

Отметим, что сегодняшняя оппонентка Елены за свою карьеру выиграла три турнира “Большого шлема”: Australian Open, Уимблдон и US Open (все — в парном разряде).

Соревнования в Австралии завершатся 7 января.