Парная неудача Путинцевой: наша теннисистка неудачно стартовала в Сеуле

16.09.2024, 18:05

В Сеуле стартовал турнир категории WTA-500, наша теннисистка Юлия Путинцева (30 WTA) начала турнир с участия парном разряде.

Юлия Путинцева. Фото Instagram yulia_putintseva

Теннис, Сеул WTA 500

Ю. Путинцева/А. Томлянович - Д.С. Джон/С. Стивен 4:6, 2:6.

Дуэт с участием теннисисти из Казахстана уступил в двух сетах матч первого круга соревнований. Дуэт из США и Южной Корее лучше подавали на первой подаче, плюс ко всему провели встречу почти без двойных ошибок. Всего две на двоих, в то время как Юлия и Айла совершили на двоих аж восемь.

Напомним, на более крупным турнире в Цинциннати, рейтинг которого 1000, Путинцева проиграли в финале женского парного турнира. Напарницей Юлии была канадка Лейла Фернандес. Вю

Это первое возвращение на корт нашей теннисистки после US Open. В последний день лета, Юлия проиграла на Открытом чемпионате США итальянке Жасмин Паолини, запомнившись скандальными поведение связанным с болдевочкой. Тогда Юлия игнорировала мячи девочки обнивив ее в отсутствии уважения к Юлии.

Завтра утром Путинцева стартует в индивидуальном турнире, который для нее начнется противостоянием против Аманды Анисомовой. 46-й номер мирового рейтинга из США будет соперницей Юлии в первом круге турнира.

Теннисистки ранее встречались два раза в 2022 году. В апреле, на грунтовом покрытии была сильнее американка. Выиграв в двух сетах на домашнем турнире в Чарльстоне. Вторая встреча уже в рамках US Open завершилась в пользу нашей теннисистки. На харде Юлия была сильнее в двух сетах.

В одновленном рейтинге WTA, Юлия Путинцева опустилась на одну строчку и теперь занимает 30-е место.