Проклятие казахстанского теннисиста на турнире Большого Шлема US Open продолжает работать

27.08.2024, 00:10

Александр Бублик вылетает из US Open не сумев в очередной раз преодолет первый раунд соревнований в Нью-Йорке.

Фото Instagram Александр Бублик

Теннис, US Open

Открытый чемпионат США стартовал сегодня вечером, казахстанский теннисист Александр Бублик как и в прошлом году вылетает в первом раунде основного турнира.

Бублик сыграл пятисетовый матч против китайца Цзюньчэна Шана в первом круге турнира, общее время встречи составило 3 часа 37 минут.

Первый сет остался за китайским теннисистом, который победил благодаря брейку в девятом гейме. Во втором сете сильнее был наш теннисист сумевший брейкануть соперника в восьмом гейме и сразу же  завершить сет в девятом гейме установив счёт 6:3 в свою пользу. Счёт по сетам стал равный.

Третий сет получился самым затяжным из пяти, победу в нём одержал наш соотечественник со счетом 7:5. Время сета составило 1 час, 1 минута. Четвёртый сет снова неудачно сложился для нашего теннисиста. Александр отдает две свои подачи и уступает 0:5 к моменту первого выигранного гейма. Бублик даже сумел сделать брейк, но сет все равно остался за китайцем. 6:2 в четвертом сете и 2:2 по сетам. Впереди решающий пятый сет.

В пятом сете соперники на экваторе сета обменялись брейками, только вот Александр отдал две свои подачи подряд и китайский теннисист завладел инициативой, которую сумел развить до победного счета 6:4. Александр вновь не смог пройти первый раунд турнира, поистине проклятие какое-то.

Бублик покидает турнир, следующий нашим соотечественником, который выйдет на корт будет Александр Шевченко, который сразится за путевку во второй раунд с немцем Домиником Кемпером.