US Open: казахстанцы сыграют между собой за выход в финал квалификации

21.08.2024, 09:00

Из трех игравших ночью представителей нашей страны в следующий раунд не смогла пройти только Зарина Диас, Скатов и Жукеев одержали победы.

Фото Instagram Денис Евсеев

Теннис, квалификация US Open

Открытый чемпионат США по теннису, US Open в простонародье, стартовал с квалификации. Основная часть соревнований пройдет 26 августа по 8 сентября.

Напомним, ранее Дмитрий Попко (187) и другой наш соотечественник Михаил Кукушкин (121) выбыли из квалификации уступив в стартовых встречах.

Анонсированное противостояние Аргентины и Казахстана в рамках квалификации к основному турниру US Open завершилось в нашу пользу. Тимофей Скатов (192) проиграл на тай-брейке первый сет Факундо Багнис (129) из Аргентины, но второй сет был уже за нашим теннисистом. Победитель снова определялся на тай-брейке, но в этот раз был сильнее Скатов. В решающем сете Тимофей разгромил Факундо 6:1, таким образом победа Скатов в трёх партиях.

Бейбит Жукаев (218)за выход в следующий раунд встречался с швейцарцем Марка-Андреа Хуслером (165). В этом противостоянии также не обошлось без тай-брейка в первом сете, в котором сильнее был наш теннисист. Во втором сете Бейбит начал с брейка, но соперник сумел совершить обратный в середине сета. Казалось дело снова идёт к тай-брейку, но Жукеев сумел в 9 гейме сделать брейк, а после забрать свою подачу на матч. Победа нашего соотечественника 2:0.

Таким образом представительство наших теннисистов в мужском разряде сохранилось в количестве трёх участников, и абсолютно точно как минумум один из них выйдет в финал квалификации. И вот почему: Скатов и Жукеев во втором раунде встречаются между собой, Евсеев же сразится с нидерладцем Йеспером Де Йонгом.

Казахстанское противостояниеи в рамках квалификации к основному турниру US Open, между Тимофеем и Бейбитом запланировано на 00:30 по времени Астаны. Денис должен выйти на корт в 20:00, также по времени Астаны. Пожелаем удачи нашим теннисистам.

В женской части квалификации к заключительному турниру серии Большого Шлема от нашей страны выступала только Зарина Дияс (580), которая в первом круге встретилась китаянкой Есинь Ма (209). Увы, к нашему сожалению Зарина уступила сопернице в двух сетах с одинаковым счётом 4:6, 4:6.

Напомним, для выхода в основную сетку US Open-2024 необходимо пройти три раунда квалификации, первый раунд три наших тенниста уже прошли.