Теннисист показал средний палец после проигранного финала ATP 1000 в Цинциннати (фото)

20.08.2024, 13:30

Американский теннисист Фрэнсис Тиафу показал средний палец во время фотосессии итальянца Яника Синнера с чемпионским трофеем в Цинциннати.

Фото CincinnatiOpen, социальная сеть X

Теннис, Цинциннати

Синнер выиграл третий "Мастерс" в карьере победив финале турнира Фрэнсиса Тиафу – 7:6(4), 6:2.

Для Синнера титул стал пятым в сезоне и 15-м в карьере. Это третий турнир ATP 1000, который он выиграл. Итальянец стал первым, кто выиграл больше одного "Мастерса" в этом сезоне.

Статистика побед и поражений Синнера за сезон – 48:5. Он также выиграл все пять финалов в 2024-м, в которые вышел.

Соперник итальянца по финалу, Фрэнсис Тиафу показал средний палец во время фотосессии Янника Синнера с трофеем после победы на "Мастерсе" в Цинциннати.

"Кажется, мне надо поздравить Янника (улыбается). Нет, правда, я поздравляю тебя со всем, чего ты сумел достичь – ты стал первой ракеткой мира, почти не проигрываешь. Поздравляю, поздравляю тебя, Даррен, поздравляю... я не знаю всех ваших имен (указывает на команду Синнера), но я вас тоже поздравляю. Продолжай в том же духе. Желаю всего наилучшего в Нью-Йорке. Если мы там встретимся, не надо меня обыгрывать (смеется)"

В женском одиночном разряде победительницей турнира стала третья ракетка мира Арина Соболенко обыгравшая шестую ракетку мира Джессику Пегулу в финале 6:3, 7:5.

Доминирующее выступление белорусской спортсменки, за пять матчей она не отдала ни сета. Ранее таким достижением могли похвастаться Вера Звонарева и Эшли Барти.

Для Соболенко это второй титул в сезоне (также Australian Open) и 15-й в карьере, в том числе шестой на уровне WTA 1000.

Напомним, наши теннисистки в одиночном разряде Елена Рыбакина и Юлия Путинцева выбили во втором и третьем круге турнира соответственно.

В парном женском разряде Юлия Путинцева в паре с Лейлой Фернандес уступили в финале, проиграв в решающем чемпионском тай-брейке паре Муххамад/Рутлифф.

Чемпионским тай-брейком завершилась финальная игра Юлии Путинцевой на турнире в Цинциннати