Путинцева начала турнир с крутого камбэка, дальше в соперниках второй номер рейтинга WTA

14.08.2024, 10:57

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (33) выбила с турнира в Цинциннати британку Хэрриет Дарт (77) в первом круге турнира WTA 1000 сообщает Offside.kz.

Фото Instagram Юлия Путинцева

Теннис, WTA 1000, Цинциннати

Х. Дарт - Ю. Путинцева 6:4, 0:6, 1:6, время 1:48

Наша соотечественница в борьбе уступила в первом сете, отдав два гейма на своей подаче. Соперница в свою очередь ответила одним проигранным геймом на своей подаче, Хэрриет все же смогла дожать Юлию.

Во втором сете британку как будто подменили, возможно сказалось участие в квалификации. Хэрриет смогла навязать борьбу только в первых двух геймах, а в остальных было без шансов для Дарт. Путинцева уверенно берет второй сет закрыв его "в сухую".

Третий, решающий сет начинается с брейка со стороны Дарт, Юлия отвечает тремя обратными брейками подряд и закрывает сет со счётом 6:1 в свою пользу, и 2:1 по партиям.

Следующей соперницей Путинцевой станет вторая ракетка мира и прошлоголняя победительница американка Кори Гауфф. Матч состоится 15 августа, статистика противостояний 3:0 не пользу казахстанки.

Ещё одна наша теннисистка Елена Рыбакина ждёт свою соперницу в 1/16 финала, ей предстоит сыграть победительницей противостояния Юань (40) - Фернандес (27).

Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 19 августа, а призовой фонд составляет $ 3 211 715.