Рыбакина и Путинцева стартуют на турнире в Цинциннати

13.08.2024, 19:16

Теннисный турнир категории WTA 1000 в Цинциннати пройдет с 13 по 20 августа 2024, на нем сыграют все семь лучших теннисисток мира.

Фото Instagram Елена Рыбакина, Ига Швентек

Теннис, WTA 1000, Цинциннати

Главный претендент на титул – первая ракетка мира Ига Швентек. Полячка завоевала на Олимпийских играх в Париже бронзовую медаль в одиночном разряде, хотя, конечно, мечтала о золоте. В полуфинале Ига уступила Чжэн Циньвэнь, которая и стала чемпионкой, переиграв в финале Донну Векич.

На харде Швентек намерена доказать свою силу, выиграв престижный турнир. По ходу турнира, для участия в главном матче Иге придется обыграть кого-то из списка: Паолини, Наварро и Андреева, последние двое уже на старте турнира.

Еще одну интересную пару в Цинциннати, если ориентироваться на посев, могут составить Арина Соболенко и Алена Остапенко. На пути Соболенко могут встать Виктория Азаренко или Элина Свитолина.

Специалисты отмечают возвращение в тур после небольшого перерыва и Елены Рыбакиной также на турнир заявлена Юлия Путинцева. Обе наши теннисистки снялись перед стартом олипийского теннисного турнира, чем вызвали волну критики и недовольства в Казахстане.

Юлия в первом раунде сыграет с Хэрриет Дарт (77), победительницы квалификации. Елены соперник ещё не определилиюся, но в случае победы в следующем раунде сыграет с победительницей противостояния Юань (40) - Фернандес (27).