Россия лишается золота в теннисе, Андреева и Шнайдер проиграли в финале

04.08.2024, 22:41

Российский дуэт Андреева - Шнайдер проиграли в финале женского парного турнира, уступив итальянской паре Эррани - Паолини

Фото Roland Garros, социальная сеть X

Париж 2024, Олимпийские игры, теннис

Парный разряд. Женщины. Финал

Сара Эррани (Италия) / Жасмин Паолини (Италия) - Мирра Андреева (Россия) / Диана Шнайдер (Россия) 2:6, 6:1, 10:7

Российский дуэт уступает своим соперницам на чемпионском тай-брейке. В финале олимпийских игр вместо полноценного третьего сета играется именно такая разновидность тай-брейка.

Мирра и Диана мощно начали матч. Активно играли на задней линии, атаковали с приема, хорошо принимали. Все это вылилось в уверенную победу в первом сете 6:2.

Второй сет российские девушки играю из рук вон плохо. Ничего не получается у пары Андреева - Шнайдер. Соперницы в свою очередь нащупали игры, перестала ошибаться Паолини, ужасно сыгравшая первый сет. 6:1 убедительная победа соперниц во втором сете.

Решающий чемпионский тай-брейк без особых проблем забрали более опытные итальянки, став олимпийскими чемпионками. Разочарованию юных российских теннисисток не было предела, после восхитительно первого сета оставшаяся часть встречи была просто ужасной по качеству игры.

Напомним, ранее Новак Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом

Теннисный турнир в рамках олимпийских игр завершился, Париж 2024 подарил миру новых олимпийских чемпионов.