"Полная ерунда": Бублик высмеял решение ATP

03.08.2024, 18:53

Казахстанский теннисист и 25-я ракетка мира Александр Бублик высказался по поводу дисквалификации канадца Дениса Шаповалова, произошедшей на четвертьфинальном матче турнира ATP-500 в Вашингтоне.

Спорт-Экспресс

Шаповалова отстранили за крики на зрителя при матчболе его соперника, американца Бена Шелтона, когда счет был 7:6 (7:3) и 6:3 на тай-брейке второй партии.

В социальных сетях Бублик раскритиковал решение ATP:

"ATP, мы снова возвращаемся к полной ерунде? В следующий раз нас дисквалифицируют за то, что мы 'неправильно' посмотрим на зрителя, но они, в свою очередь, могут делать и говорить, что хотят?" Он также добавил фразу "Снова цирк" под видео Tennis TV о дисквалификации Шаповалова.

Стоит отметить, что Бен Шелтон, соперник Шаповалова, также был в недоумении от решения судей и призывал продолжить матч.