Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Единственный представитель Казахстана по настольному теннису не смог выйти в в четвертьфинал Олимпиады-2024

31.07.2024, 19:23

Казахстанский спортсмен Кирилл Герасименко провел матч по настольному теннису в рамках стадии 1/8 финала летних Олимпийских игр – 2024 в Париже.

Герасименко уступил сопернику из Египта Омар Ассару, который является семикратным победителем Африканских игр и чемпионатов Африки.

Казахстанец уверенно стартовал, забрав первые два сета со счетом 11:8, 11:6. Следующие два остались за Ассаром - 12:10, 12:10 (2:2 по сетам). В пятом сете вновь выиграл египтянин - 11:9. В итоге Ассар одержал победу и в шестом - 11:3 и вышел в 1/4 финала.

Для Кирилла Олимпиада-2024 стала третьей в карьере.