Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Это сенсация: казахстанка разгромила лучшую теннисистку мира на Уимблдоне

06.07.2024, 22:36

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№35 WTA) одержала волевую победу в третьем матче Уимблдона-2024, обыграв первую ракетку мира Игу Швентек.

В первом сете вела польская теннисискта - 3:6 Однако во втором сете Путинцева вынесла Швентек со счетом 6:1. Завершающий сет оказался таким же разрушительным для Иги - 6:2. Для Юлии - это первая победа над действующей первой ракеткой мира в истории после четырех поражений подряд.

Игра длилась 2 часа.

Также отметим, что Путинцева впервые в карьере сыграет в четвертом круге травяного турнира "Большого шлема".

За выход в четвертьфинал она сыграет против 14-й ракетки мира из Латвии Елены Остапенко, которая в третьем круге за 59 минут обыграла американку Бернарду Перу (#97) со счетом 6:1, 6:3.