Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Путинцева повесила «баранку» олимпийской чемпионке и вышла в третий круг Уимблдона

04.07.2024, 17:00

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№35 WTA) разгромила чешскую теннисистку Катерину Синякову (№36 WTA) во втором матче одиночного турнира Уимблдона-2024.

Фото из открытых источников

Юлия Путинцева уверенно прошла в третий круг турнира, обыграв олимпийскую чемпионку 2020 года в парном разряде Катерину Синякову.

В первом сете Путинцева завладела инициативой и не оставила шансов сопернице, завершив его со счетом 6:0 всего за 18 минут.

Второй сет оказался более напряженным, в нем сильнее оказалась Синякова — 6:4. Однако в решающей партии Путинцева вновь взяла верх, выиграв со счетом 6:2.

В следующем раунде Путинцева встретится с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек и Петрой Мартич (85-я ракетка).