Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Казахстанская теннисистка вышла в полуфинал квалификации Уимблдона

25.06.2024, 23:35

На Открытом чемпионате Великобритании проходит отборочный этап. Казахстанская теннисистка Зарина Дияс (967 WTA) успешно провела матч первого раунда квалификации.

Фото из открытых источников

В стартовой игре экс-первая ракетка Казахстана в упорной борьбе одержала победу над спортсменкой из Таиланда Мананчаей Савангкаев (№208 WTA) со счетом 7:5, 7:5.

Продолжительность встречи составила 1 час 46 минут. За это время Дияс два раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала восемь брейк-пойнтов из 12. Во втором круге квалификации она сыграет с американкой Сачией Викери (138 WTA).

В этом сезоне 30-летняя Зарина вернулась на корт после двухлетнего перерыва из-за травмы.

Ранее в мужской квалификации Уимблдона успешно стартовали четыре представителя Казахстана.