Джоковичу потребовалась медицинская помощь в матче турнира "Ролан Гаррос"

04.06.2024, 02:12

3 июня состоялся 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 2024 между первой ракеткой мира из Сербии Новаком Джоковичем и аргентинцем Франсиско Серундоло (№27 АТР).

Фото из открытых источников

Во втором сете Джоковичу понадобился медицинский перерыв из-за травмы колена при счёте 6/1, 1/2.

Отметим, Джокович вышел на матч с пластырем на месте повреждения.

Несмотря на травму, серб вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции — 2024. В матче 1/8 финала он в пяти сетах обыграл представителя Аргентины Франсиско Серундоло. Встреча завершилась со счётом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3 в пользу Джоковича.

Продолжительность матча составила 4 часа 40 минут. За это время Джокович выполнил шесть подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Серундоло три эйса, две двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнтов из 19 заработанных.

Основной турнир «Ролан Гаррос» — 2024 у мужчин проходит с 26 мая по 9 июня. Действующим чемпионом соревнований является Новак Джокович, обыгравший в финале «Ролан Гаррос» — 2023 норвежца Каспера Рууда — 7:6, 6:3, 7:5.

Месяц назад с лучшим теннисистом мира так же случился неприятный инцидент – Новаку попали бутылкой в голову. Болельщик наклонился, чтобы передать Джоковичу блокнот для автографа, и из его рюкзака выпала алюминиевая бутылка с водой.