Бублик разбил ракетку, но вышел в полуфинал турнира в Лионе

23.05.2024, 21:42

Лучший казахстанский теннисист Александр Бублик (19-й номер АТР) сыграл четвертьфинальный матч одиночного разряда на турнире во французском Лионе.

Александр встретился на корте с российским теннисистом Павлом Котовым (57 АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:7, 7:6, 6:3. Игра продлилась три часа и 11 минут.

За это время Бублик, проигрывая россиянину в первом сете он эмоционально разбил свою ракетку о корт.

Интересно, что вторая партия матча началась с того, что Котов проиграл гейм на своей подаче, Александр же во время смены сторон отдал разбитую ракетку фанату.

Бублик за время матча исполнил 11 подач навылет и также совершил восемь двойных ошибок.

В полуфинале казахстанец сыграет против победителя французской пары Джованни Перикард — Уго Гастон.