Матч Рыбакиной за выход в финал завершился драматичным камбеком

03.05.2024, 03:02

Соперницей казахстанки была Арина Соболенко.

Mutua Madrid Open

На турнире WTA 1000 - Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания) лучшая теннисистка Казахстана, Елена Рыбакина (№4), не смогла выйти в финал, уступив в полуфинале своей принципиальной сопернице, Арине Соболенко (№2) из Беларуси.

Игра продолжалась два часа и 16 минут. Счет – 1:6, 7:5, 7:6(5) в пользу Соболенко.

В течение матча Соболенко сделала четыре эйса и столько же раз ошиблась при подаче. Также она трижды взяла подачу соперницы. Рыбакина, в свою очередь, сделала девять эйсов и три двойные ошибки, реализовав четыре брейк-поинта.

Личные встречи между теннисистками теперь 6:3 в пользу Соболенко, что дает ей возможность третий раз в карьере выиграть турнир в Мадриде и защитить прошлогодний титул. В финале Арина встретится с первой ракеткой мира, полькой Игой Швентек (№1).

Для Рыбакиной это лишение шанса выйти в шестой финал в сезоне, а также конец серии из восьми побед подряд и 16 выигрышных матчей на грунтовом покрытии.

В случае победы на турнире Рыбакина могла бы подняться на третье место в мировом рейтинге, а Соболенко упала бы на четвертое.