Рыбакина против непобежденной чемпионки: прямая трансляция

20.04.2024, 16:07

20 апреля в 17:00 на турнире WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) состоится полуфинальный матч между лучшей теннисисткой Казахстана Еленой Рыбакиной (№4) и первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек (№1). ношений на подкасте.

Фото взято из открытых источников

Представляем краткую информацию о предстоящей встрече.

История в турнире: Это третий посещение 24-летней Рыбакиной турнира в Штутгарте, и впервые ей удалось достичь полуфинала. Казахстанская теннисистка сегодня будет бороться за возможность выйти в пятый финал в текущем сезоне.

Прошлые встречи: Рыбакина и Швентек уже играли друг против друга пять раз, при этом счет в личных встречах пока в пользу Рыбакиной – 3 победы против 2. Однако последний матч между ними, состоявшийся два месяца назад в финале WTA 1000 в Дохе (Катар), завершился победой Швентек со счетом 6:7(8), 2:6.

Форма игры: В прошлом году Рыбакина обыграла Швентек во всех трех матчах, проиграв лишь один сет из семи. На грунтовом покрытии они встречались только один раз в прошлом году на турнире в Риме (Италия), где Рыбакина победила при счете 2:2 в третьем решающем сете, так как Швентек снялась с матча.

Текущий турнир: Рыбакина успешно прошла через матчи с Вероникой Кудерметовой (№19) и Ясмин Паолини (№14), проведя по три сета с каждой. С начала сезона она выиграла 24 матча и проиграла лишь 4.

В прямом эфире матч покажет телеканал Setanta Sports 2. В Интернете трансляцию можно найти здесь.