Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Рыбакина вышла в финал турнира в Майами

29.03.2024, 09:00

Это второй год подряд, когда казахстанская теннисистка (№4 WTA) выходит в финал турнира WTA 1000 в Майами (США).

Фото из открытых источников

В полуфинале первая ракетка Казахстана в трех сетах обыграла белоруску Викторию Азаренко (№32) со счетом 6:4, 0:6, 7:6

По ходу первой партии Рыбакина трижды проигрывала сопернице (0:1,1:2 и 2:3), но сумела переломить ход игры, сделала брейк и довела ее до своей победы (6:4).

Второй сет полностью остался за Азаренко - сделала три брейка и повесила "баранку" казахстанке (6:0).

В решающий партии Азаренко вновь повела, но Рыбакина совершила суперкамбэк, ответив брейком при счете 2:2, а на тай-брейке оказалась сильнее. (7:6, тай-брейк 7:2).

Для Елены - это четвертая победа в четырех матчах в личном противостоянии с Викторией.

Отметим, что Рыбакина впервые в карьере выиграла матч, в котором ей повесили "баранку".

31 марта в финале Рыбакина сыграет с американкой Даниэль Коллинз (№53).

Призовой фонд турнира превышает 8,7 миллиона долларов.